МДМ открывает двери для зрителей театра «Маска»

Календарь

Театр «Маска» — это второй полноценный многофункциональный театральный зал под крышей МДМ.

Для любителей театра МДМ давно известен как сцена, на которой проходят мировые премьеры мюзиклов. Теперь под крышей МДМ функционируют уже два театра, превращая Дворец молодежи в Хамовниках в эпицентр культурной жизни столицы.

В сентябре этого года Московский дворец молодежи первым в столице получил статус креативного кластера. И сегодня в истории МДМ открывается новая страница - здесь будет реализован современный театральный проект Столичного Цеха Деятелей Культуры и Директорской ложи театров Москвы — «Театр театров Маска».

Новая театральная сцена на 611 мест станет вторым домом не только для многих известных московских театров, но и гастрольной площадкой для региональных театров, открывая москвичам и гостям столицы лучшие традиции русского сценического искусства. Калейдоскоп знаковых постановок московских и региональных театров на одной площадке познакомит зрителей со всем разнообразием современного театрального искусства.

Театр «Маска» стал также воплощением лучших традиций российского меценатства. Это первый за более чем столетие театр в России, построенный исключительно на частные средства. Несмотря на пандемию и санкционные ограничения, коллективу энтузиастов-основателей театра удалось всего за полтора года создать храм искусств, который, по признанию специалистов, является настоящей жемчужиной архитектуры и дизайна.



Рекомендуем

Первое свидание
28 апреля 2024
День влюбленных
20 апреля 2024
Секрет
20 апреля 2024
Бронирование билетов на лучшие постановки с доставкой, не является официальным сайтом. Публичная оферта, политика конфиденциальности.
заказать звонок
График Пн-Вс: 9:00 - 00:00
Без выходных и праздников.
Оплата билетов в театр

Заказ звонка

Ответим на вопросы, поможем с выбором билетов, +7(495)649-8265